Для оклейки одной комнаты 7 рулонов обоев, для второй комнаты 12 рулонов. Для второй купили на 35 метров обоев больше, чем для первой. Сколько метров обоев ушло на каждую комнату?

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 20:35
    0
    1) 12 - 7=5 рулонодля 2 й комн. больше

    2) 35:5=7 м в одном рулоне

    3) 7 * 12=84 м. ушлона втопую комнату

    4) 7*7=49 м ущло на первую комнату

    проверка: 84 - 49=на 35 мдля 2 й комн. ушло больше