Может ли квадрат пириметр которого 28 см иметь площадь 49 см в квадрате? Докажи.

+5
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 21:47
    0
    28:4=7 - сторона квадрата 7*7=49 площадь
  2. 10 сентября, 23:48
    0
    1) 28:4=7 (см) - а

    2) 7*7=49 (см) - Р

    Ответ: S=28 см, Р=49 см