А) Может ли квадрат, площадь которого 64 см², иметь периметр 32 см? Докажи.

б) Может ли квадрат, периметр которого 28 см, иметь площадь 49 см²? Докажи.

в) Может ли куб, объём которого 64 см³, иметь ребро, длина которого равна 4 см? Докажи.

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 23:26
    0
    А) Да. Сторона квадрата корень из 64 = 8, периметр 8*4=32

    б) Да. корень из 49=7, 7*4=28

    в) Да. Ребро куба - это кубический корень из объёма. 4*4*4=64