Сумма трех чисел равна 723. Чему равно самое маленькое число, если самое большое равно 428, а среднее-вполовину меньше большего?

А) 77;

Б) 218;

В) 109;

Г) 428.

+5
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 13:23
    0
    428 - самое большее число

    ? среднее - 0,5 от 428

    ? - самое маленькое

    723 - сумма трёх чисел

    1) 428 * 0,5 = 214 - среднее число

    2) 723 - (428 + 214) = 723 - 642 = 81 - самое маленькое число - ответ.
  2. 19 ноября, 15:19
    0
    723-428=295

    77+218=295

    Ответ: 77