Сумма трёх чисел равна 723. Чему равно самое маленькое число, если самое большое 428, а среднее-вполовину меньше большего?

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 12:45
    0
    1) 428 : 2 = 214 (ч) - среднее

    2) 723 - (428 + 214) = 81 (ч) - маленькое

    Ответ: самое маленькое число равно 81-у