Задача, у соей мамы рост 164 брат на 16 см выше мамы а я пока на 8 см ниже мамы. какой у меня рост и на сколько см брат выше меня. как зделать схематический чертёж к задаче?

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 20:31
    0
    164+16=180 (см) - рост брата

    164-8=156 (его рост)

    180 156=24 (см)