X^4 = (x-2) ^2

Желательно полное решение

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 23:58
    0
    (х²) ² = (х-2) ²

    (х²) ² - (х-2) ²=0

    (х²+х-2) (х²-х+2) = 0

    х²+х-2=0 или х²-х+2=0

    х1=1 д=1-4·1·2=1-8=-7<0 нет решений

    х2=-2

    отв:-2; 1