Упростите выражение (3+2x) (4x^2-6x+9) - 8x^3-x при x=18,2

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 12:04
    0
    (3+2x) (4x^2-6x+9) - 8x^3-x = 12x^2 - 18x + 27 + 8x^3 - 12x^2 + 18x - 8x^3 - x = 27 - x, при x = 18,2

    27 - 18,2 = 8,8