разположить в порядке убывание 1/3 4/9 7/27 1 2/3 3 5/9

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 21:31
    0
    Дроби надо привести к общему знаменателю, в нашем случае - это 27

    1/3 = 9/27

    4/9 = 12/27

    7/27 = 7/27

    1 2/3 = 5/3 = 35/27

    5/9 = 15/27

    теперь, когда знаменатель одинаковый, расположим в порядке убывания с учетом числителя, получим

    35/27, 15/27, 12/27, 9/27, 7/27, то есть

    1 2/3, 5/9, 4/9, 1/3, 7/27