Оли было 16 тетрадей она исписала 3 тетради в клетку и 4 в линейку сколько тетрадей осталось у Оли

+3
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 22:47
    +2
    1) 3+4=7 (т.) - исписала

    2) 16-7=9 (т.)

    Ответ: 9 тетрадей осталось
  2. 1 декабря, 23:57
    +4
    Было - 16 тет.

    Исписала 3 тет. в кл. и 4 в лин.

    Осталось - ? тет.

    16 - (3+4) = 16-7=9 (тет.)

    Ответ: 9 тетрадей осталось у Оли