1) 34,17 + (2 цел1/4+0,15) * 4/5-18 цел3/4

2) (0,7715+3/16-33/500) : 4,75

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 01:27
    0
    1) 35,17 + (2 цел. 1/4+0,15) * 4/5-18 цел. 3/4=17,34

    1) 2 цел1/4+0,15=2,25+0,15 = 2,4

    2) 2,4*4/5=2,4*0,8=1,92

    3) 34,17+1,92=36,09

    4) 36,09-18 цел. 3/4=36,09-18,75=17,34.

    2) (0,7715+3/16-33/500) : 4,75=0,188

    1) 0,7715+3/16=0,7715+0,1875=

    =0,959

    2) 0,959-0,066=0,893

    3) 0,893:4,75=0,188