45/151 = 2*-3/17 помогите

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 03:10
    0
    Если * - это неизвестная, то

    45/151=2x-3/17

    45/151 = (34x-3) / 17

    По основному свойству пропорции

    151 (34x-3) - 453=765

    5134x=1218

    x=609/2567

    Ответ: 609/2567