Число лет сына 2/11 числа лет отца, а число лет дочери 5/11 числа лет отца. сколько лет отцу, если сыну и дочери вместе 28 лет

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 20:07
    0
    5+2=7

    28/7=4

    4*11=44 лет
  2. 9 октября, 21:32
    0
    Х лет отцу

    2/11 х лет сыну

    5/11 х лет дочери

    2/11 х+5/11 х=28

    7/11 х=28

    х=28:7/11

    х=44 (года)

    Ответ: отцу 44 года