Периметр квадрата равен 40 мм. Чему равна длина стороны квадрата?

+4
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 12:00
    0
    P = 40 мм

    сторона - ? мм

    P = а * 4

    40:4 = 10 мм - сторона

    ответ: 10 мм
  2. 14 декабря, 12:31
    0
    40:4=10 (мм), т. к. Р=а+а+а+а=4•а