5. Составь уравнения к задачам и реши их.

Сегодня в музей приезжали 3 группы детей по 25 человек и группа взрослых. Сколько человек было в группе взрослых, если всего музей посетили 158 человек?

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 10:38
    0
    3*25+х=158

    75+х=158

    х=158-75

    х=83 человек - взрослих