Задача. сегодня в музей приесжали 3 группы детей по 25 человек и группа взрослых. сколько человек было в группе взрослых если всего музей посетели 158 человек?

+1
Ответы (2)
  1. 4 мая, 08:42
    0
    1) 25*3=75 (д) - было в музее.

    2) 158-75=82 (в) - было в музее.

    Ответ: 82 человека
  2. 4 мая, 12:09
    0
    1) 25 * 3 = 75 (чел.) в 3-х группах детей

    2) 158 - 75 = 83 (чел.) в группе взрослых

    Ответ: 83 человека было в группе взрослых.