Составь уравнение к задаче: сегодня в музей приезжали 3 группы детей по 25 человек и группа взрослых. сколько человек было в группе взрослых, если всего музей посетили 158?

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 23:25
    0
    25*3+x=158

    158-х=25*3

    158-х=75

    х=83

    Вроде так