Составь уровнения к задачи и реши. сегодня в музей приезжали 3 группы детей по 25 челов. и группа взрослых. сколько человек было в группе взрослых, если всего музей посетили 158 человек

+2
Ответы (2)
  1. 6 мая, 01:42
    0
    158-3*25=83 взрослых
  2. 6 мая, 03:50
    0
    1 - 25*3 = 75

    2 - 158 - 75 = 83

    Ответ: 83 человека в группе взрослых