Как решить задачу?

Надя живёт в семнадцатиэталоном доме в квартире 219. В её подъезде находятся квартиры с 205 по 272. На каком этаже живет Надя?

+3
Ответы (2)
  1. 18 августа, 08:42
    0
    В подъезде квартиры с 205 по 272

    всего 272-204=68

    на этаже 68/17 = 4 квартиры

    219-я квартира по счету в подъезде 219-204=15 - пятнадцатая

    15 квартир по 4 на этаже займут 15/4 = 3,75 этажей

    ответ на 4 этаже

    )))
  2. 18 августа, 10:31
    0
    На 5 этаже, посчитай сколько кватрир во всем подъезде потом раздели все на 17