Решите пропорцию

а x/2=3/7 b) x/3=2/5 b) x/12=7/10 g) x/16=9/32

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 01:05
    0
    x/2=3/7 х = 2 * 3 / 7 = 6/7

    x/3=2/5 х = 3 * 2 / 5 = 6/5 = 1 1/5

    x/12=7/10 х = 12 * 7 / 10 = 8 4/10 = 8 2/5

    x/16=9/32 х = 16 * 9 / 32 = 9/2 = 4 1/2