Из 12 кг сахарного тростника выходит в среднем 10 кг сока, а из 26 кг сока вырабатывается 2 кг сахара. Сколько сахарного тростника понадобится, чтобы получить 140 кг сахара?

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 23:04
    0
    12/10=1,2 кг. тростника на 1 кг. сока

    26/2 = 13 кг. сока на 1 кг. сахара

    140*13 = 1820 кг. сока

    1820*1,2 = 2184 кг. тростника