Из 6 кг сахарного тростника выходит 5 кг сока, из 52 кг сока вырабатывается 4 кг сахара. Сколько сахарного тростника понадобится, чтобы получить 50 кг сахара?

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 03:33
    0
    1) 4 кг сахара - 52 кг сока

    50 кг сахара - х кг сока

    х=50*52/4=650 кг надо для получения 50 кг сахара

    2) 6 кг тростника - 5 кг сока

    х кг тростника - 650 кг сока

    х=6*650/5=780 кг тростника понадобится