Из 6 кг сахарного тростника выходит в среднем 5 кг сока. Из 52 кг сока вырабатывается 4 кг сахара. Сколько сахарного тростника понадобится, чтобы получить 44 кг сахара? Запишите ответ в килограммах.

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 03:52
    0
    Если для 4 кг сахара надо 52 кг сока, то для 44 к сахара надо в 11 раз больше сока, то есть - 572 кг сока

    составим теперь пропорцию:

    6 кг тростника - 5 кг сока

    неизвестно (Х) - 572 сока

    Х = (6*572) / 5=3432/5=686,4 кг

    ответ: понадобится 686,4 кг сахарного тростника