Решите уравнение a) 1 3/4:3,75=4x:15 б) 1/2:13=1/3x:4 1/3

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 05:08
    0
    А)

    1 3/4:3,75=4 х: 15

    1,75:3,75=4 х: 15

    4 х*3,75=15*1,75

    15 х=15*1,75

    х=1,75

    б)

    1/2:13=1/3 х: 4 1/3

    1/3 х*13=4 1/3*1/2

    4 1/3 х=4 1/3*1/2

    х=1/2