Артем и Миша выполняют одинаковый тест. Артем отвечает за час на 15 вопросов, а Миша - на 18. Они одновременно начали отвечать на вопросы теста, и Артем закончил свой тест позже Миши на 56 минут.

Сколько вопросов содержит текст?

+1
Ответы (2)
  1. 2 января, 17:23
    0
    1) 18-15=3

    2) 60:15=4

    3) 60:18=3 1/3

    4) 56:4=14

    5) 14:3=4 часа 40 мин

    6) 4 часа 40 мин * 18=84

    Ответ: 84 вопроса
  2. 2 января, 19:25
    0
    X/15-x/18=56/60 x количество вопросов в тесте. Реши уравнение сам