Артем и Миша выполняют одинаковый тест. Артем отвечает за час на 15 вопросов теста, а Миша-на 18. Они одновременно начали отвечать на вопросы теста, и Артем закончил свой тест позже Миши на 56 минут. Сколько вопросов содержит тест?

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 08:52
    0
    Артем решает одну задачу за 4 минуты (60 минут: 15 вопросов = 4 минуты на 1 задачу)

    Миша за 3 целых 1/3 минуты (60/18=3 целых 1/3)

    за 56 минут артем решил бы 14 задач (56/4 = 14)

    составим уравнение 4 х - 14 = 3 (1/3) х

    где х - количество вопросов

    2/3 х=14

    х=21