48 в отношении

1/3 1/5

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 06:22
    0
    В отношении 1/3:

    48 / (1+3) = 48/4 = 12 - 1 часть

    12*1 = 12

    12*3 = 36

    Ответ: 12 и 36

    В отношении 1/5:

    48 / (1+5) = 48/6 = 8 - 1 часть

    8*1 = 8

    8*5 = 40

    Ответ: 8 и 40.