Задача

в трех мешках было 162 кг лука когда из первого мешка пересыпали во второй 18 кг лука во всех мешках стало лука плровну сколько килограммов лука было в каждом мешке первоночально

+5
Ответы (2)
  1. 18 мая, 02:10
    0
    Судя по условию можно сказать что

    в первом мешке х+18

    во втором х-18

    и в третьем х

    х + (х+18) + (х-18) = 162

    3 х+36=162

    3 х=162-36

    3 х=126

    х=126/3

    х=42

    первый мешок 42+18=60 кг

    второй мешок 42-18=24 кг

    ответ

    в первом мешке было 60 кг лука

    во втором 24 кг лука

    и в третьем было 42 кг лука
  2. 18 мая, 04:06
    0
    162/3=54 кг стало в каждом после пересыпки

    54+18=72 кг было в первом мешке

    54-18=36 кг было вов втором мешке

    54 кгбыло в третьем мешке