в трех мешках было 162 кг. когда из первого мешка пересыпали во второй мешок18 кг, во всех мешках стало лука поровну. сколько килограммов лука было первоначально в каждом мешке?

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 06:50
    0
    162/3=54 кг стало в каждом после пересыпки

    54+18=72 кг было в первом мешке

    54-18=36 кг было вов втором мешке

    54 кгбыло в третьем мешке