Решите задачу ...

в трёх мешках было 162 кг лука. Когда из первого мешка пересыпали во второй 18 кг лука, во всех мешках стало поровну лука. сколько килограммов лука было первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 05:21
    0
    1) 162/3=54 (кг) стало в каждом после пересыпки

    2) 54+18=72 (кг) было в первом мешке

    3) 54-18=36 (кг) было вов втором мешке

    Ответ: 54 кг было в третьем мешке