Помогите решить. В трех мешках было 162 кг лука. Когда из первого мешка пересыпали во второй 18 кг лука, во всех мешках стало поровну. Сколько кг лука было в каждом мешке первоначально?

+5
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 18:08
    0
    A + b + c = 162

    a - 18 = b + 18 = c = 54

    a = 72

    b = 36

    c = 54
  2. 28 сентября, 19:07
    0
    1) 162:3=54

    2) 54+18=72 (кг) - в 1 мешке

    3) 54-18=36 (кг) - во втором мешке

    ответ: в 1 мешке было 72 кг, во втором 36 кг, в третьем 54 кг