В трех мешках было 162 килограмма лука. когда из первого мешка пересыпали во второй 18 кг килограмм лука, во всех мешках стало лука поровну. Сколько килограммов лука было в каждом мешке первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 08:35
    0
    1 мешок - x кг |

    2 мешок - x+18 | Всего 162 кг

    3 мешок - x |

    тогда, x+x+x+18=162

    3x=144

    x=48 кг

    в первом мешке было 48+18=66 кг

    во втором 48-18 = 30 кг

    в третьем 48 кг