В трёх мешках было 162 кг лука. когда из первого мешка пересыпали во второй 18 кг лука во всех мешках стало лука поровну. сколько килограммов лука было в каждом мешке первоначально

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 01:55
    0
    162/3=54 кг стало в каждом после пересыпки

    54+18=72 кг было в первом мешке

    54-18=36 кг было вов втором мешке

    54 кг было в третьем мешке
  2. 3 октября, 03:25
    0
    162:3=54

    54+18=72 в первом мешке

    54-18=36 во втором