В трёх мешках было 162 кг лука когд из первого мешка пересыпали во второй 18 кг лука во всех мешках стало поровну. сколько кг лука было в каждом мешке первоначально

+5
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 07:05
    0
    162-18=154 (кг лука в каждом мешке
  2. 15 ноября, 07:33
    0
    162 : 3 = 54 кг лука стало в каждом мешке

    162-54 = 108 кг лука было в первом и втором мешке вместе

    (108-18) : 2 = 45 кг лука было во втором мешке

    45 + 18 = 63 кг лука было в первом мешке