Разделите число;

12 в отношении 1:3

15 в отношении 2:3

48 в отношении 1/3:1/5

100 в отношении 1/2:1/3

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 09:32
    -1
    А) 12 в отношении 1 : 33+1=4 - всего частей 12/4=3 - в 1 части 1*3 : 3*3 3:9

    б) 15 в отношении 2 : 3 2+3=5 - всего частей 15/5=3 - в 1 части 2*3 : 3*3 6:9 в) 48 в отношении 3 : 53+5=8 - всего частей 48/8=6 - в 1 части 3*6 : 5*6 18:30