Решите систему уравнений: {x - y = 8, 2x + y = 7

+3
Ответы (2)
  1. 17 января, 05:03
    0
    Из первого уравнения выражаешь х и получаешь х=8+у

    далее подставояешь 8+у во второе уравнение вместе х

    получаешь 16+3 у=7

    отсюда у=-3

    подставляем значение у в первое уравнение и имеем

    х+3=8

    отсюда х=5

    ответ: х=5; у=-3
  2. 17 января, 07:25
    0
    X-y=8 x=8+y x = 8 + (-0.5) = 7.5

    x+y=7 8+y + y=7 y = - 0.5

    2y=7-8

    2y = - 1

    y = - 1:2

    y = - 0.5