Разделите число:

а) 12 в отношении 1 : 3

б) 15 в отношении 2 : 3

в) 48 в отношении 3 : 5

г) 100 в отношении 1:1

2:3

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 01:48
    0
    а) 12 в отношении 1 : 3

    3+1=4 - всего частей

    12/4=3 - в 1 части

    1*3 : 3*3

    3:9

    б) 15 в отношении 2 : 3

    2+3=5 - всего частей

    15/5=3 - в 1 части

    2*3 : 3*3

    6:9

    в) 48 в отношении 3 : 5

    3+5=8 - всего частей

    48/8=6 - в 1 части

    3*6 : 5*6

    18:30

    г) 100 в отношении 1:1

    1+1=2 - всего частей

    100/2=50 - в 1 части

    1*50 : 1*50

    50:50

    2:3

    2+3=5 - всего частей

    100/5=20 - в 1 части

    2*20 : 3*20

    40:60