Подбери недостающее число и реши задачу:

Из - - метров тани сшили 6 одинаковых платьев, расходуя на каждое по з метра. Сколько меров ткани осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 27 марта, 11:28
    0
    6*3=18 М

    Так как в 21 метр можно будет сшить 7 платье то ... 21-18=3 меньше 3 цифры 1 и 2 поэтому ответ либо 1 либо2
  2. 27 марта, 11:31
    0
    Сшили-6 п

    Расх.-? по 3 м

    Осталось-? м. т.

    1) 6*3=18 (м. т.) - расх.

    2) 18:3=6 (м. т.) - ост.