Упростите выражение х2/х-у (1/у-1/х) при у=0,4, х=0,5

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 18:28
    0
    Х² / (х-у) * (1/у - 1/х) = х² / (х-у) * (х-у) / ху = х/у

    при х=0,5, у=0,4

    0,5/0,4=5/4=1 1/4=1,25