Площадь прямоугольника 24 мм 2, его ширина 4 мм. Найдите периметр этого прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 20:15
    0
    1) 24:4=6 мм длина; 2) (6+4) * 2=20 мм; Ответ: 20 мм периметр прямоугольника
  2. 16 апреля, 21:13
    0
    S=a*b, где a и b - стороны прямоугольника, подставим наши значения:

    a*4=24

    a=24/4

    a=6 мм

    Периметр прямоугольника находим по формуле:

    P=2 (a+b)

    Подставляем:

    P=2 (6+4)

    P=2*10

    P=20

    Ответ: P=20 мм