Решите уравнение 34,5-3 (2x-7,2) = 22,5

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 02:39
    0
    34,5-3 (2x-7,2) = 22,5

    34,5-6 х+21,6=22,5

    -6 х=22,5-34,5-21,6

    -6 х=-33,6

    х=-33,6: (-6)

    х=5,6

    проверка

    34,5-3 (2*5,6-7,2) = 22,5

    34,5-3 (11,2-7,2) = 22,5

    34,5-3*4=22,5

    34,5-12=22,5

    22,5=22,5