Почтовое отделение до обеда получило некорторое количество писем, после обеда-ещё 79 писем. Все письма разложили в 3 мешка по 56 в каждый. Сколько писем поступило на почту до обеда?

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 05:00
    0
    3*56=168-письм после обеда.

    2) 168-79=89

    ))
  2. 19 апреля, 05:46
    0
    1) 3*56=168-письм после обеда.

    2) 168-79=89-письм до обеда.

    Ответ: до обеда было 89 письм.

    Надеюсь помогла)))