В почту поступило 3600 писем. До обеда отправили 1 4 часть всех писем. После обеда отправили в 2 раза > писем, чем до обеда. С. писем осталось отравить?

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 03:40
    0
    1) 3600:4=900 писем до обеда

    2) 900*2=1800 писем после обеда

    3) 900+1800=2700 писем всего отправили

    4) 3600-2700=900 писем осталось отправить