Как зделать задачу?

Утром в почтовое отделение поступило 24 пачки по 175 газет, а вечером-16 пачек по 175 газет. Сколько всего газет поступило в этот день? На сколько больше поступило газет утром, чем вечером?

+5
Ответы (2)
  1. 6 марта, 13:20
    0
    1) 24*175=4200 (Писем) поступило о утром

    2) 16*175=2800 (писем) поступило вечером

    3) 4200+2800=7000 (писем) поступила в этот день

    4) 4200-2800=1500 (писем) больше поступало утром
  2. 6 марта, 13:37
    0
    1) 24*175=4060 поступило газет утром

    2) 16*175=2700 поступило газет вечером

    3) 4060+2700=3760 пос тупило газет всего за день

    4) 4060-2700 = 1360 газет поступило больше утром