Утром в почтовое отделение поступило 24 пачки по 175 газет, а вечером - 16 пачек по 175 газет. Сколько всего газет поступило в этот день? На сколько больше поступило газет утром, чем вечером.

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 01:19
    0
    1) 175x 24 = 4200 (г.) - утро

    2) 175x 16=2800 (г.) - вечер

    3) 4200+2800=7000 (г.) - всего

    4) 4200-2800=1400 (г.) - больше

    Ответ: 7000 тысяч газет всего, на 1400 тысячу газет больше.
  2. 26 апреля, 01:43
    0
    7000 газет пришло

    это ответ