В книге 78 страниц ученик читал 8 дней по 6 страниц Сколько страниц осталось прочитать ученикурешение и условие

+4
Ответы (2)
  1. 22 августа, 22:11
    0
    8 дней он читал по 6 страниц, всего он прочитал 6 * 8 = 48 страниц

    Всего в книге 78 страниц, значит ему осталось 78 - 48 = 30 страниц

    Ответ: 30 страниц
  2. 22 августа, 22:21
    0
    В книге-78 стр

    8 дней по 6 стр

    осталось-? стр

    решение:

    1) 8*6=48 (стр) прочитал ученик

    2) 78-48 = 30 (стр) осталось

    ответ: 30 стр осталось