P1 (x) + P2 (x) и P1 (x) - P2 (x), если

P1 (x) = x^2 + 2x - 3,

P2 (x) = 2x^2 - 4x - 5

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 04:36
    0
    P1 (x) + P2 (x) - данная запись означает, что нужно найти сумму многочленов:

    x ² + 2x - 3 + 2x² - 4x - 5 = 3x² - 2x - 8

    P1 (x) - P2 (x) - данная запись означает, что из первого многочлена нужно вычесть второй:

    x² + 2x - 3 - (2x² - 4x - 5) = x² + 2x - 3 - 2x² + 4x + 5 = - x² + 6x + 2