4 эскимо стоят 108 р. сколько нужно заплатит за 9 таких эскимо

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 02:43
    0
    1) 108:4=27 (руб.) - стоит 1 эскимо

    2) 27*9=243 (руб.)

    Ответ: 243 рубля стоят 9 эскимо.
  2. 2 апреля, 04:34
    0
    1 вариант решения

    108+108=216 р - это 8 эскимо

    216 + (108/4) = 243 р - это 9 эскимо

    2 вариант решения

    108/4=27 р - это 1 эскимо

    27*9=243-этот 9 эскимо