Имелось 3 куска ткани в первом куске было 19,4 м, во втором на 5,8 м больше чем в первом, а в третим куске в 1,2 раза меньше чем во втором. Сколько м ткани было в трек кусках всего?

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 02:50
    0
    1 кусок 19,4 м

    2 кусок 19,4+5,8=25,2 м

    3 кусок 25,2/1,2=21 м

    всего 19,4+25,2+21=65,6 м