Помогите решить ((

имелось три куска ткани. в первом куске было 19,4 м, во втором на 5,8 м больше, чем в первом, а в третьем куске было в 1,2 раза меньше, чем во втором. сколько метров ткани было в трёх кусках вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 16 мая, 21:24
    0
    1) 19,4+5,8=25,2 (м) - второй кусок

    2) 25,2:1,2=21 (м) - третий кусок

    3) 19,4+25,2+21=65,6 (м)

    Ответ: 65,6 м было в трёх кусках.
  2. 16 мая, 21:48
    0
    19,4+5,8=25,2 (2-кусок)

    25,2:1,2=21 (3-кусок)

    19,4+25,2+21=65,6 (общее кол-во)

    Скорее всего